Туи на площади Жукова наконец позеленели.

Туи на площади Жукова наконец позеленели.
Источник: ТРК-Истоки
Вместо погибших деревьев на днях посадили новые и площадь приобрела здоровый вид

Напомним, что в рамках благоустройства площади Жукова в 2021 году по части периметра были посажены взрослые туи. Удовольствие не из дешевых. Но вскоре обнаружилось, что более половины из них засохло. Чиновники списывали это на вандализм и намеренное повреждение деревьев.

Так засохшие туи  стояли печально на площади 3 года. Но в этом году что-то изменилось и администрация города пару дней назад заменила засохшие деревья.

Кто оплатил посадку новых туй мэрия в своем посте в группе ВК не сообщает. Ранне мы сообщали, что в 2022-м году тогдашний начальник УКХ Орла Юрий Писарев сообщал, что засохшие туи под гарантию не подпадают. К качеству проведенных работ уже тогда были вопросы и подрядчику пришлось менять около 100 кв. м. сломанной плитки.

Напомним, что подрядчиком на этом объекте выступала компания "Техспецкомплект", прозванная журналистами "любимым подрядчиком губернатора Клычкова".

«Техспецкомплект» выступал подрядчиком нескольких крупных объектов в Орловской области. Ранее фирма ремонтировала  Детский парк  в Орле и площадь Жукова. По версии следствия, на благоустройстве площади Жукова похитили 15 млн рублей.

А осенью 2022 года при строительстве школы на Зеленина в Орле вскрыли хищение на 30 млн рублей. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv