Новости за 90 секунд: в прошлом году незаконно осудили 154 человека, сити-менеджер теперь в аутсайдерах, а в Орле собираются провести митинг в защиту жителей Украины

Новости за 90 секунд: в прошлом году незаконно осудили 154 человека, сити-менеджер теперь в аутсайдерах, а в Орле собираются провести митинг в защиту жителей Украины
Источник: ТРК-Истоки
В прошлом году незаконно осудили 154 человека, сити-менеджер теперь в аутсайдерах, а в Орле собираются провести митинг в защиту жителей Украины. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 В Орле состоится митинг в поддержку позиции России на Украине. Разрешение на его проведение подписал врио губернатора Вадим Потомский. Изначально планировалось провести митинг 5 марта, однако сейчас по неизвестным причинам дату перенесли на неопределенный срок. Планировалось, что в нем примут участие представители всех политических партий, трудовых коллективов и все небезразличные орловчане. О новой дате проведения будет сообщено заранее.
***
В 2013 году в Орловской области незаконно привлекли к уголовной ответственности 154 человека, сообщает областной суд. Председатель Орловского облсуда Федор Телегин озвучил причину – несоблюдение следствием презумпции невиновности. Также в прошлом году в регионе судами оправдано 44 человека, 107 уголовных дел прекращены по реабилитирующим основаниям.
***
 Рейтинг за февраль подготовила исследовательская компания «Медиалогия». В рейтинге глав администраций Михаил Берников последний, он на 12-ом месте. По сравнению с январем он опустился на 8 позиций! Причиной столь заметного падения стали сообщения в СМИ о попытке незаконного приобретения четырех «Тойот» для нужд глав районных администраций. Возглавляет рейтинг глава администрации Тамбова.
***
 Полтора года орловчане жаловать на то, что с их районов исчезли два маршрута № 7 "Пер. Южный - станция Лужки" и № 53 "Пер. Южный - ОАО "Северсталь-метиз". Ровно столько же потребовалось городской администрации, чтобы решить проблему. С сегодняшнего дня два коммерческих маршрута переведены в статус социально значимых, сообщает администрация города. Будет ли график регулярным в социальном статусе, покажет время.
***
У орловской службы спасения может появиться свой гимн. Орловский композитор Ирина Хрисаниди в тандеме с Ольгой Назировой воспели отважных и решительных спасателей. Премьера гимна состоялась на торжественном концерте, посвященном Дню Спасателя. На этой же коллегии за новую песню, посвященную работе орловских МЧСников, автора наградили ценным подарком и грамотой. Кстати, начальник Главного управления МЧС по Орловской области Александр Новиков намерен просить вышестоящее руководство о признании песни новым гимном орловской службы спасения. возможно в скором времени этот гимн будет играть у многих в наушниках монстер битс.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv