Отработали навыки и умения. Орловские спасатели провели учения в бывшем здании ДК Железнодорожников

Источник: ТРК-Истоки

Орловские спасатели продолжают проводить учебные и показательные пожарно-тактические учения, ведь это лучший способ совершенствовать навыки огнеборцев в их не простом деле. В этот раз местом учения стало здание Центра патриотического воспитания «ПАТРИОТ-57», здесь раньше находился Дворец культуры Железнодорожников. Здание является частью архетиктурного ансамбля Привокзальной площади и может иметь конструкционные особенности, а отрабатывать сценарии ЧП на подобных объектах необходимо.

На учениях присутствовали представители заведения, случись возгорание на самом деле оно могло вызвать у них панику, но, участвуя в мероприятии по тушению импровизированного пожара, они вырабатывают навыки, которые им помогли бы случись пожар настоящий. Перед началом учений спасатели ознакомились с планом здания, эвакуационными выходами, расположением пожарных гидрантов, с устройством противопожарной системы безопасности и составили план действий.

По замыслу учений - случилось короткое замыкание электрооборудования на сцене. Произошло возгорание, распространилось на оборудование над сценой. Условный пожар повредил механизм занавеса, выполненного из негорючих материалов, и создалась угроза распространения огня в зрительный зал

Импровизированный пожар удалось потушить, во время учений пожарные показали слаженную работу среди всех подразделений. Во время учения пожарные отработали все необходимые действия и проверили доступ ко всем помещениям. Вот, что сами огнеборцы говорят по этому поводу.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий