В Кромском районе в селе Бельдяжки готовят к открытию новый ФАП

В Кромском районе в селе Бельдяжки готовят к открытию новый ФАП
Источник: ТРК-Истоки

В селе Бельдяжки Кромского района скоро откроется новый фельдшерско-акушерский пункт. Новое здание построили взамен старенького фельдшерско-акушерского пункта, который возвели полвека назад. Модульный ФАП будет гораздо просторнее предшественника - теперь медицинский пункт займет площадь более 76 кв.м. Также важное его отличие от старого здания - автономность. Раньше медпункт находился в одном здании с жилым домом. Теперь он занимает самостоятельное помещение.

Работы по монтажу модульной конструкции начались в декабре прошлого года. Всего за месяц подрядчик успел возвести здание, провести внутренние работы и завести все необходимые коммуникации. В январе и феврале сюда поставили все необходимое для полноценной работы оборудование. Новый ФАП оснастили укладками, мебелью, а также портативными электрокардиографом и дефибриллятором.

Сегодня фельдшерско-акушерский пункт с.Бельдяжки обслуживает почти 300 человек из пяти населенных пунктов. Новый ФАП стал пятым по счету, возведенном в Кромском районе по нацпроекту "Здравоохранение".

Фото: Департамент здравоохранения Орловской области


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий