Новости за 90 секунд: в Орле осудили банду экс-полицейских, зрители продолжают присылать видео с дорожного фронта и орловчан приглашают на флеш-моб по уборке Дворянки

Новости за 90 секунд: в Орле осудили банду экс-полицейских, зрители продолжают присылать видео с дорожного фронта и орловчан приглашают на флеш-моб по уборке Дворянки
Источник: ТРК-Истоки
В Орле осудили банду экс-полицейских, зрители продолжают присылать видео с дорожного фронта и орловчан приглашают на флеш-моб по уборке Дворянки. Подробности в нашей постоянной рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 В Орле за кражи иномарок осудили трех бывших полицейских. На днях Железнодорожный суд Орла вынес обвинительный приговор в отношении бывших оперуполномоченных отдела по раскрытию преступлений, связанных с автотранспортом УВД по Брянской области. Они признаны виновными в организованной краже иномарок, сообщает пресс-служба Орловской областной прокуратуры. Два года назад они совершали кражи автомобилей марки "Toyota" на территории Орловской, Курской и Калужской областей, пользуясь служебным удостоверением, перегонял иномарки. Суд приговорил их к 10, 9 и 8,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
***
 Орловчане продолжают присылать нам видео о ситуации на дорогах. Так, один из зрителей поведал о том, что в прошедшее воскресенье на трассе Крым-2 вблизи деревни Первый Воин произошло ДТП с участием автомобиля ДПС. Причем в СМИ этой информации не было. Как пояснили в пресс-службе ГИБДД, в результате технической неисправности авто с тремя сотрудниками занесло на обочину, затем машина врезалась в опору линии электропередач. Сотрудники были трезвые и не получили серьезных травм, констатировали в ведомстве.
 Автолюбители продолжают фиксировать массовые проезды на красный, переходы дороги в неположенных местах, а также припаркованные автомобили, блокирующие проезд другим водителям ((въезд в арку дома № 5 на пл.Мира)). Возможно, госавтоинспекторам следует обратить особое внимание на эти места. ((фото и видео присылайте по адресу vred@trk-istoki.ru, или добавляйте на сайт trk-istoki.ru))
 ***
В эту субботу, 5 апреля будет сделана очередная попытка привести Дворянское гнездо в порядок. Там организуют субботник, на который приглашаются все желающие. Принять участие уже решили несколько организаций и общественных движений. Среди предложенных работ: уборка мусора, выпиловка аварийных деревьев, вынос отходов выпиловки. Организаторы обещают предоставить необходимый инвентарь — грабли, мётлы, лопаты и мешки для сбора мусора, а перчатки следует захватить с собой. Стартует субботник с флэш-моба «Зарядись дворянкой!»
***
 Уже через несколько дней орловчане смогут испытать свою удачу. 4 апреля состоится розыгрыш призового фонда по купонам, выданным Орловским Универмагом в марте 2014 года. Не пропустите прямой эфир в эту пятницу на телеканале "Истоки РЕН ТВ" в 19.20 после программы "Оперативный эфир".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv