Новости за 90 секунд: рейтинг опасных дорог, 21 нелегал поедет домой и самое интересное на взгляд орловчан.

Новости за 90 секунд: рейтинг опасных дорог, 21 нелегал поедет домой и самое интересное на взгляд орловчан.
Источник: ТРК-Истоки
Рейтинг опасных дорог, 21 нелегал поедет домой и самое интересное на взгляд орловчан.
***
Орловское ГИБДД составило рейтинг опасных дорог. Были проверены автодороги, прилегающие к образовательным учреждениям. Внимание уделялось не только состоянию дорожного покрытия и наличию разметки, но и дорожным знакам и ограждениям, обеспечивающим безопасность движения вблизи школ. По итогам проверок были выданы предписания об устранении нарушений администрациям пяти райцентров, а также двум организациям, на балансе которых находятся дороги. По данным ГИБДД, в текущем году в области неблагоприятные дорожные условия были зафиксированы в 379 ДТП, в результате которых погибли 42 человека и 535 получили ранения.

***
На Орловщине прошла масштабная операция по «отлову» мигрантов-нарушителей
В оперативно-профилактическом мероприятии «Регион-Магистраль» были задействованы силы УФМС, УФСБ и полиции. Были проверены 213 объектов торговли, строительства, сельского хозяйства и мест компактного проживания иностранных граждан. В итоге оперативники выявили 118 административных правонарушений, в отношении 21 нелегала материалы направлены в суд для принятия решения об административном выдворении за пределы РФ. Всего за время проведения данной операции наложено штрафов на сумму 95250 рублей.

***
Новости глазами жителей. Медиахолдинг "Истоки" продолжает собирать самые интересную и актуальную информацию, по версии орловчан. Создать свою новость легко: достаточно добавить на сайт trk-istoki.ru текст, фото или видео и оставить свои контакты. Информация появится на сайте, а самые достойные новости - на экранах телевизоров. Но и это еще не все. Лучших "народных корреспондентов" по итогам недели и месяца ожидают приятные подарки, в том числе сертификат на ужин в ресторане для двоих.

***
И снова о водителях-вредителях, попавшихся на видеорегистраторы. Красный цвет для этой мазды похоже перестал быть чем-то запрещающим. Водителя джипа это тоже не испугало, причем поворачивая налево из правого ряда. Отличаются и пешеходы - перейти дорогу в самом её центре в оживленных местах увы становится обыденностью. своё видео нарушений присылайте нам по адресу vred@trk-istoki.ru

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv