25 иностранцев присягнули России в Орле

Источник: ТРК-Истоки

В преддверии Дня России орловчанам, достигшим 14-летнего возраста, вручили первые в их жизни паспорта. В этом году в торжественной обстановке самый главный документ получили 12 человек.

Отметим, что в торжественном мероприятии по принятию присяги приняли участие 25 иностранных граждан, 16 из которых из Украины, 6 — из Беларуси и по 1 человеку из Казахстана, Молдовы и Таджикистана.

Иностранные граждане, приняв присягу, поклялись соблюдать Конституцию и законодательство России, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина нашей страны на благо государства и общества, защищать свободу и независимость государства, а также быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции.

12 юных жителей города Орла получили из рук руководителей региона Паспорт гражданина Российской Федерации.

Артисты Орловского городского центра культуры подготовили для гостей праздника яркую творческую программу.

Справочно:

За последние 5 лет полноправными гражданами РФ в области стали более 9000 иностранных граждан из Украины, Армении, Казахстана, Молдовы и Таджикистана.

С начала 2021 года российское гражданство получили 640 человек.

В 2021 году в области оформлено почти 13 тысяч (12974) российских паспортов, из них 2870 граждан получили паспорта впервые в связи с достижением 14-летнего возраста.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv