Новости за 90 секунд: Департамент здравоохранения получит нового руководителя, три шестерки в Вооруженные силы, 58 тысяч за визит соцработников

Новости за 90 секунд: Департамент здравоохранения получит нового руководителя, три шестерки в Вооруженные силы, 58 тысяч за визит соцработников
Источник: ТРК-Истоки
Департамент здравоохранения получит нового руководителя, три шестерки в Вооруженные силы, и 58 тысяч за визит соцработников...

У Департамента здравоохранения Орловской области теперь появится новый руководитель. Алексей Медведев покинул свой пост по собственному желанию. Он возглавил областное здравоохранение в июне 2010 года. До этого момента он был главным врачом Детской клинической больницы, куда и вернулся - с сегодняшнего дня, Алексей Игоревич снова главврач этой больницы. Исполнять обязанности руководителя Департамента здравоохранения и социального развития области до тех пор, пока не назначат нового руководителя, будет зам. руководителя Департамента Константин Бобраков.

***
666 человек - именно столько этой осенью должна отправить Орловская область в вооруженные силы России. Несмотря на уменьшение количества молодых людей призывного возраста, планы по призыву остаются прежними. Сегодня на территории области подлежит призыву почти 4,5 тысячи молодых людей. В призывные комиссии явилось на тысячу меньше. Зарегистрировано уже больше 800 уклонистов.

***
Лжесоцработники похитили у 87-летней пенсионерки из Орла 58 тысяч рублей и золотая цепочка.
Свою жертву две мошенницы встретили на лестничной площадке, когда та собиралась идти в магазин. Незнакомки сказали, что теперь женщине два раза в год положена гуманитарная помощь, и она должна составить список продуктов, которые ей необходимы.
Сейчас полицейские устанавливают личности злоумышленниц. В полиции рекомендуют не запускать незнакомых людей в дом и обязательно проверять их удостоверения или перезванивайте в организации, якобы их приславшие. Если нет возможности позвонить в службу – звонить в «02».

***
В поле зрения наркополицейских попал 40-летний таксист одной из самых известных в городе служб такси. По версии регионального УФСКН, каждый день он после работы собирал у себя дома друзей, возможно, и коллег для совместного употребления марихуаны. При обыске дома таксиста сотрудники наркоконтроля обнаружила несколько пакетов высушенной марихуаной. Общая масса «находки» - 2 килограмма 150 граммов «зелья» - более трёх с половиной тысяч одноразовых доз. Ему грозит до двадцати лет лишения свободы и штраф в размере до одного миллиона рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv