Инновационное лечение в нейрохирургическом центре им. профессора Г.С. Тиглиева "Новые технологии"

Инновационное лечение в нейрохирургическом центре им. профессора Г.С. Тиглиева "Новые технологии"
Источник: ТРК-Истоки

Нейрохирургический центр им. профессора Г.С. Тиглиева "Новые технологии" был открыт в 1998 году на базе многопрофильной больницы № 122 им. Соколова в Санкт-Петербурге. Основная цель создания — оказание эффективной помощи больным путем использования новейших мировых достижений в области нейрохирургии.

От качественной диагностики, мастерства и опыта врачей, наличия высокотехнологичного оборудования во многом зависит успех операций. Центр “Новые технологии” предлагает мировой уровень медицинского обслуживания, используя в практике американские и европейские протоколы нейрохирургического лечения.

С какими заболеваниями обращаются в “Новые технологии”

В клинике выполняются операции на всех структурах головного мозга, включая труднодоступные места, проводится успешное лечение:


  • опухолей спинного и головного мозга,

  • грыж позвоночника,

  • стеноза позвоночного канала,

  • аневризма сосудов головного мозга,

  • невралгии тройничного нерва,

  • невралгии языкоглоточного нерва и т. д.

Транскраниальная магнитная стимуляция и идентификация функционально важных зон головного мозга позволяет неинвазивным методом стимулировать работу нервных клеток в поврежденных участках и восстанавливать высшие психические функции. Патоморфологическое исследование проводится с привлечением ведущих мировых специалистов.

Точная диагностика и комплексный подход к лечению, послеоперационный уход и реабилитация помогают добиться стабильных результатов и предотвратить повторное появление опухоли.

При выполнении нейрохирургических операций на спинном мозге современное оборудование, в том числе микроскоп высокого разрешения из Германии, позволяет удалять клетки опухоли, не повреждая здоровые ткани, минимизировать риски возникновения осложнений.

Используется безопасная анестезия, которая сочетается с другими лекарственными средствами и быстро выводится из организма.

Лечение аденомы гипофиза проводится микрохирургическим и эндоскопическим способами. Для получения точного диагноза проводится развернутый анализ на гормоны, а также МРТ-диагностика с контрастными веществами.

Для лечения невралгии тройничного и языкоглоточного нерва выполняются малоинвазивные операции, помогающие избавиться от боли без повреждения нерва. Клиника проводит уникальные операции по восстановлению лицевого нерва.

Если требуется уточнение диагноза и другие консультации специалистов мирового уровня, прямо из клиники им отправляются все необходимые данные по интернету.

Преимущества нейрохирургического центра “Новые технологии”

“Новые технологии”, работая на базе многопрофильной больницы № 122 им. Соколова, имеют доступ к любым лабораторным исследованиям, могут направить пациента на консультацию к врачам смежных специальностей.

Пациенты, приезжающие из-за рубежа и других регионов России, могут останавливаться в гостинице, рядом с больницей. Если показана операция, больным предоставляются комфортные палаты со всеми удобствами.

Уже на первичном приеме врач проводит тщательное обследование, чтобы установить диагноз и назначить лечение.

Техническое оснащение нейрохирургического центра позволяет проводить сложнейшие операции с минимальными осложнениями. Обследование и визуализация выполняются с помощью спирального и магнитно-резонансного томографов.

Операционный микроскоп, системы 3D нейронавигации, нейромониторинга позволяют удалять опухоли и поврежденные клетки, не травмируя окружающие ткани, предупреждая о возможном возникновении осложнений в ходе операции. Большое внимание уделяется выбору безопасных и малотоксичных средств для анестезии.

Врачи клиники посещают международные симпозиумы и конгрессы нейрохирургов, внедряют новейшие достижения и проходят практику в центрах нейрохирургии по всему миру.

На сайте нейрохирургического центра им. профессора Г.С. Тиглиева "Новые технологии" можно подробнее узнать о методах лечения, стоимости, записаться на прием к специалисту.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv