Это полная... дальше пришлось запикать. Орловчане емко и по-русски оценили местные дороги. Наш корреспондент убедился, что большая часть из них превратилась в поверхность Луны. Свое слово о проблеме сказал и главный прокурор области

Источник: ТРК-Истоки

В сети «Интернет» и СМИ постоянно публикуются жалобы жителей региона на ненадлежащее состояние дорожной сети, а проще говоря, на ямы. Водители, выезжая на орловские дороги, подсчитывают в голове сколько нужно отложить денег на ремонт. Вероятность попадания в яму с печальными последствиями очень высока. Редакция "Истоков" тоже регулярно через свои материалы пытается обратить внимание властей на эту проблему. У чиновников ремонт дорог только в планах, а работники прокуратуры на днях уже проехались по ряду дорог, где покрытие превратилось в поверхность Луны. 

Первым делом делегация оценила состояние улицы Ломоносова, традиционно славящейся своими ямами. Существует даже притча, что если на машине с абсолютно новой подвеской проехать по Ломоносова на скорости 50 и более километров в час, то подвеска из новой превращается в аварийную. 

Представители прокуратуры совместно с ГИБДД и городскими чиновниками сделали все согласно инструкции: провели осмотр, сделали замеры диаметра и глубины ям и пришли к вердикту, который простым водителям был ясен и без замеров - такое состояние покрытия автомобильных дорог не отвечает требованиям безопасности дорожного движения.

Следующая остановка - улица Васильевская, и хоть на ней нет таких ужасов как на Ломоносова, до идеала ей далеко. Тем более, что ее отремонтировали всего два года назад. Там процедура не изменилась - так же замерили ямы и, разумеется, нашли нарушения.

Далее комиссия посетила еще ряд улиц. Обещается, что по результатам проверки будет принят комплекс мер реагирования. Будем надеяться, что это не просто красивая акция и после этой проверки, последуют реальные действия.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий