Бывший прокурор Орловской области Владислав Малкин уволился с должности прокурора Владимирской области

Бывший прокурор Орловской области Владислав Малкин уволился с должности прокурора Владимирской области
Источник: ТРК-Истоки

На днях Владислав Малкин по собственному желанию покинул пост прокурора Владимирской области. Об этом сообщил «Шестой канал». В распоряжении редакции владимирского СМИ оказался приказ об увольнении Владислав Малкина, который показали в сюжете телеканала. 

Напомним, раньше Владислав Малкин был областным прокурором в нашем регионе. Многим орловчанам он запомнился как честный и добросовестный сотрудник ведомства, благодаря вмешательству которого удалось решить немало значимых проблем. 

17 февраля этого года он покинул свой пост и занял ту же должность в другом регионе. Там он работал чуть больше 7 месяцев. Очевидно, его деятельность во Владимирской области тоже была весьма эффективной. За это его, согласно приказу, премируют. Также он получит выходное пособие и доплату за классный чин. 

«Шестой канал» отмечает, что после расследований региональной прокуратуры, в период когда её возглавлял Владислав Малкин, завели несколько резонансных уголовных дел. Решились некоторые проблемы в сфере здравоохранения и расселения ветхого жилья.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий