В День России на горпляже Орла едва не погибли подросток и 18-летняя девушка

В День России на горпляже Орла едва не погибли подросток и 18-летняя девушка
Источник: ТРК-Истоки
Отдых на воде в День России едва не обернулся трагедией сразу для двоих орловчан. Из Оки спасатели вытащили тонувших юношу и девушку. Происшествия случились с разницей в час.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, события разворачивались на центральном горпляже в Орле. В 16:00 один из спасателей услышал крики о помощи. В нескольких метрах от берега тонул 13-летний подросток. Спасатель бросился на помощь мальчику и вытащил его из водоема. Помощь медиков подростку не потребовалась.

Спустя час на посту уже дежурил другой спасатель, сменивший своего коллегу. Ситуация повторилась: только теперь в нескольких метрах от берега тонула 18-летняя девушка. К счастью, все закончилось благополучно.

В МЧС в очередной раз напоминают жителям региона, что нужно соблюдать правила безопасности на воде. Из-за пандемии коронавируса купальный сезон еще не открыт, но орловчане, несмотря на это, устремились к воде. Спасатели призывают отдыхающих не заходить в водоемы в необорудованных местах. Ни в коем случае нельзя купаться в нетрезвом состоянии и не следует оставлять детей без присмотра!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv