В орловской мэрии заявили, что дополнительных пляжей в городе не будет

В орловской мэрии заявили, что дополнительных пляжей в городе не будет
Источник: ТРК-Истоки

В группах горадминистрации в соцсетях появилась информация о том, что два городских пляжа удачно прошли проверку Роспотребнадзора.

После лабораторных исследований их признали безопасными и пригодными для купания и отдыха. С 9.00 до 21.00 на пляжах дежурят спасатели и медработники, а ночью – сотрудники спасательной станции и охрана.

Но опасность, не смотря на регулярные рейды, по-прежнему представляют «запретные» пляжи. В частности, – Силикатный пруд и пляж в Козьем парке.

Депутаты горсовета предложили благоустроить эти пляжи и разрешить купание. Однако в мэрии заявили, что это невозможно. Во-первых, из-за стоимости работ.

Нужно будет делать спуск пологим, срезать грунт, подкачивать воду, обновлять песок, устанавливать малые архитектурные формы, оборудовать подъезд.

Всё это потребует не меньше 20 миллионов рублей. Во вторых, пробы воды в не пройдут лабораторные испытания. В частности, из-за иловых осадков.

Поэтому любители купаться в не пригодных для этого местах продолжают рисковать жизнью и здоровьем, а ответственные лица – проводить регулярные рейды.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий