Суд частично приостановил деятельность свинофермы племзавода имени Георгиевского

Суд частично приостановил деятельность свинофермы племзавода имени Георгиевского
Источник: ТРК-Истоки

Запрет касается утилизации биологических отходов.

Как сообщили в Россельхознадзоре, Управление ведомства провело внеплановую выездную проверку свинотоварной фермы Племенной завод имени Георгиевского, расположенной на территории Ливенского района.

Были выявлены нарушения ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов. Например, павшие свиньи транспортировались к месту их утилизации в тракторном ковше без использования специльного тента, препятствующего выпадению биологических отходов.

В итоге Управлением Россельхознадзора был составлен протокол об административном правонарушении, материалы передали в Ливенский районный суд.

Суд согласился с доводами ведомства и постановил признать юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначить ему наказание в виде административного приостановления деятельности свинотоварной фермы племзавода на срок 30 суток (путём запрета утилизации биологических отходов с нарушением ветеринарно-санитарных правил), при этом обеспечив доступ обслуживающего персонала к животным для осуществления ухода за ними и проведения ветеринарно-санитарных мероприятий.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv