Установка иммобилайзера – попытка противостоять угону автомобиля

Установка иммобилайзера – попытка противостоять угону автомобиля
Источник: ТРК-Истоки
Каждый автосервис стремится расширить диапазон своих услуг. Еще десяток лет назад самыми популярными были ремонт и восстановление бывших в употреблении автомобилей. Но благосостояние российских покупателей растет, и сегодня на первый план выходят услуги по тюнингу, полировке кузова, шумоизоляции, диагностике, сезонному обслуживанию, проведению ТО-1, ТО-2. Парк автомобилей значительно изменился, и теперь на автосервис приезжают владельцы новых автомобилей, которым нужны новые оригинальные запчасти, качественный ремонт и средства защиты автомобиля.

1363086346_488435.jpg
 

Как происходит установка иммобилайзера?


Технический центр Ависмоторс осуществляет полный комплекс работ по техническому обслуживанию, диагностике и ремонту автомобилей. Обслуживает все системы, а также устанавливает дополнительное оборудование. Для усиления охранных мероприятий в компания Ависмоторс предусмотрена установка иммобилайзера, действие которого направлено против любых попыток угнать автомобиль. Данное устройство устанавливают на двигатель, на коробку передач, блокируют тормозную систему или рулевое управление.

 Существует два вида иммобилайзеров: контактный и бесконтактный. Контактный прибор, установленный в недоступном месте не всегда удобен для отключения. Бесконтактный иммобилайзер отключается поднесением отмычки в зону действия прибора, которая бывает очень разной. Ее диапазон колеблется от 25 см до 15 м. Владелец сам выбирает, какую из предлагаемых систем установить на автомобиль. Более продвинутые иммобилайзеры позволяют поддерживать связь со спутником и следить за автомобилем, даже когда его угнали.

 

Качественное сервисное обслуживание и ремонт на avis-motors


Все услуги компании подробно описаны на сайте www.avis-motors.ru. Кроме того, установка иммобилайзеров, тонировка, полировка, всевозможные ремонты и диагностические услуги имеют сертификат соответствия, который свидетельствует о высоком качестве предоставляемых услуг. Выбор систем блокировки на Ависмоторс достаточно широк.

 Мастера имеют опыт установки такого оборудования и рекомендуют совмещать установку с ремонтом или очередным ТО-2, ТО-1, когда так или иначе при обслуживании приходится разбирать ту или иную систему. После ремонта можно сразу же и установить охранное оборудование. В этом случае можно сэкономить пусть незначительную сумму, но хотя бы один приезд в технический центр Ависмоторс.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv