Выбор зимних шин

Выбор зимних шин
Источник: ТРК-Истоки

Холода, которые на большей части территории нашей страны длятся по меньшей мере 3-4 месяца, заставляют автовладельцев приобретать новую "обувь" для своих транспортных средств. Другими словами, у них появляется необходимость покупки зимней резины.

Такой агрегат, как зимняя резина легковой автомобиль, во многом будет определять не только общую степень маневренности транспортного средства в холода, но еще и уровень безопасности водителя за рулем, его пассажиров. А потому пренебрегать подобным выбором никогда не стоит.

В первую очередь при анализе потенциальных шин стоит обратить свое внимание на следующие параметры:

  • Дата изготовления
  • Особенно это актуально при покупке б/у вариантов. В большинстве случаев стоит отказаться от моделей, которым уже более 3 лет. Часто у таких шин достаточно сильно снижены эксплуатационные свойства, а потому рассчитывать на высокое сцепление с дорогой не приходится.

  • Размер покрышек
  • Здесь главное внимание стоит уделять имеющимся рекомендациям, которые у каждого автомобильного производителя будут индивидуальными. Не стоит приобретать чрезмерно большие или маленькие модели, поскольку в лучшем случае их просто будет не установить физически.

  • Нагрузка и скорость
  • Каждый комплект шин, вне зависимости от прочих параметров, имеет индекс максимальной предельной нагрузки, а также скорости. И игнорировать их нельзя никогда и ни в каком случае. При достижении предельной скорости появляется высокий риск разрыва шины во время движения. Тоже касается и веса.

  • Стоимость
  • На этот параметр уже обращает внимание большинство владельцев. Сразу стоит отметить, что экономить на выборе шины не стоит. Но и покупать самые дорогие варианты тоже не всегда будет оптимальным решением, поскольку нередко тут идет переплата за конкретный бренд.

Где покупать зимние шины

Приобретать зимние шины тоже необходимо исключительно в специализированных компаниях. Например, на выгодных условиях сделать это можно в организации "Покрышка". Это специализированная компания, деятельность которой связана с реализацией шин подобного формата.

В наличии в компании всегда большой выбор шин на самых оптимальных условиях. Узнать же о ней больше полезной и нужной информации уже можно непосредственно на самом официальном сайте, где доступны все необходимые сведения и данные.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.