В Орле адвокат выиграла дело и помогла бойцу СВО добиться получения региональной выплаты

В Орле адвокат выиграла дело и помогла бойцу СВО добиться получения региональной выплаты
Источник: ТРК-Истоки

Адвокат регионального Совета Солдатских матерей Дарья Майорова выиграла дело подопечного филиала фонда «Защитники Отечества».

Сергей обратился в филиал фонда «Защитники Отечества» еще летом. Тогда социальный координатор Анастасия Корнеева оказала ему помощь в получении необходимой справки для получения удостоверения ветерана боевых действий. Через месяц активной работы подопечный получил удостоверение.

В сентябре Сергею снова понадобилась помощь, и он обратился к своему социальному координатору. Ветеран не мог получить региональную выплату за ранение из-за отсутствия справки из госпиталя. Сложность заключалась в том, что полевой госпиталь прекратил свое существование и отправить запрос не представлялось возможным.

На помощь пришла адвокат Дарья Майорова. Она тесно сотрудничает с филиалом фонда и всегда помогает ветеранам и членам семей погибших бойцов. 

s85275290.jpg

Адвокат взяла вопрос ветерана в работу и собрала необходимый пакет документов для представительства Сергея в суде. Социальный координатор отправила запрос в воинскую часть и путем переговоров с командиром договорилась об ускорении процесса выдачи справки о получении ранения бойцом на момент прохождения воинской службы в зоне спецоперации.

На основании имеющихся документов Дарья Майорова от лица подопечного участвовала в судебных тяжбах и выиграла спор. Суд удовлетворил требования ветерана боевых действий. Сергей получил полагающуюся региональную выплату за ранение.

Сергей — отважный воин. Во время службы он удерживал линию обороны Кременная — Сватово в Луганской Народной Республике, где получил боевое ранение. Спустя короткий срок лечения и реабилитации ветеран вернулся в строй. Домой Сергей вернулся в связи с достижением предельного возраста для прохождения воинской службы. Дома его встретила большая и дружная семья. Многодетный отец воспитывает четверых детей.

У Сергея есть еще один нерешенный вопрос, по которому ведется серьезная работа.

Фото: региональный Совет Солдатских матерей



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv