Юбилей Ирины Хрисаниди прошел в Орле

Источник: ТРК-Истоки

 Пианист, композитор и педагог - Ирина Хрисаниди - отметила свой юбилей в зале, полном почитателей ее таланта, близких и друзей. Рожденная в первый день зимы,она продолжает согревать своим музыкальным дарованием не только орловчан. Ее песни звучат по всей стране. О том, как прошел концерт, в честь юбилея Ирины Хрисаниди расскажет Анна Дулевская...

 Известный орловский композитор Ирина Кирилловна Хрисаниди родилась в городе Грозном, но Орел для нее стал по-настоящему родным и любимым. Она написала гимн нашему крылатому и звучит он торжественно и гордо.

 Знают Ирину Кирилловну в Орле практически все. В прошлом году имя композитора было внесено в книгу почета нашего города. Более 20 лет она работает в муз.школе им.Калинникова и учит маленьких орловчан искусству музицирования.

 Ее воспитанники становятся многократными призерами и лауреатами музыкальных конкурсов и фестивалей. Многие из них уже выросли и стали известными в России артистами. Отдельная страница в творчестве Ирины Кирилловны - это сотрудничество с труппой театра "Свободное Пространство". Для спектаклей "Алкеста" и "Мамаша Кураж" она написала музыку. Песни Ирины Хрисаниди - детские и написанные в стиле блюз, фолк-джаз, романсы, и всевозможные эстрадные композиции - разлетаются по всей стране.

 В этот вечер Ирину Хрисаниди поздравляли с юбилеем родные и друзья, коллеги и воспитанники, представители власти и чиновники города. Среди зрителей в зале присутствовал ее отец. Посвященная ему песня прозвучала в самом начале концерта. И, пожалуй, одним из самых ценных подарков для композитора и педагога Ирины Кирилловны Хрисаниди стали выступления ее воспитанников и шквал аплодисментов, которыми каждый из этих праздничных номеров завершался.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv