Толпа танцует! В Орле прошел один из самых массовых флешмобов

Толпа танцует! В Орле прошел один из самых массовых флешмобов
Источник: ТРК-Истоки
Замирание, батарейка, взгляд в небо- все это сценарии флешмобов. Это иностранное слово давно знакомо всему миру. Самый популярный танцевальный флешмоб собрал около 21-й тысячи человек, толпа повторяла одинаковые движения под музыку. Тогда этот флешмоб был занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый массовый в мире. Орловчане попытались тоже устроить нечто подобное, для этого они готовились полтора месяца. Что из этого получилось, расскажет Анна Немолякина. 
В 2009 году на главной площади Лондона, прошел фан-моб. 100 девушек в одинаковых костюмах ловко повторяли танец поп-певицы Бейонсе. Туда можно было купить недорогие авиабилеты. На главной площади Бостона в этом же году был побит абсолютный рекорд! В танцевальном флешмобе приняли участие 21 тысяча человек!!! Конечно, в Орле собрать столько участников не смогли. Однако организаторам удалось провести самый массовый танцевальный флешмоб. 
((Мария Атланта, организатор флешмоба: здесь собралось около 400 человек, репетиции проходили очень трудно, потому что люди прибывали и прибывали, учить движения все трудней)) Первоначально было задумано собрать 3000 тысячи человек. Но на репетициях стало понятно, что даже 200 человек научить одновременно двигаться под музыку очень сложно! Поэтому работа продолжалась с самыми стойкими. В итоге все движения финального флешмоба повторили 350 орловчан. Кстати, самому маленькому участнику флешмоба 6 лет, а самому взрослому около 35. 
Несмотря на то, что погода выдалась морозной, жаловался никто и не думал. Зная, что Медиахолдинг "Истоки" совсем скоро отмечает свой восемнадцатый день рождения, ребята приготовили необычный подарок. 
А 14 декабря в Орле состоится церемония открытия конкурса Russian Open Dance, который впервые пройдет в нашем городе, там -то все желающие смогут увидеть уже смонтированное видео флешмоба.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv