Потомский раскритиковал ход восстановительных работ на месте взрыва склада пиротехники

Источник: ТРК-Истоки
 И снова губернатора успокоили сладкими песнями. На сегодняшней планерке Вадим Потомский высказал обеспокоенность тем, как идет строительство жилья для пострадавших от взрыва склада пиротехники. Но если его достаточно быстро заверили, что волноваться нечему, то люди, которые видят как все медленно продвигается, уже устали жить в постоянных обещаниях. Андрей Жиляев продолжит.

 Всего несколько дней дней назад наша съёмочная группа побывала на месте страшного взрыва. Как уверял на прошедшей планерке Николай Злобин, к 1 августа кладка двух домов будет закончена, однако, она продолжается и по сей день. В этом губернатор смог убедиться лично.

  В гостиницах 45 человек живут уже четвертый месяц и, судя по темпам возведения их жилья, эти месяцы далеко не последние. Но в очередной раз губернатора достаточно быстро успокоили, что все почти в графике. А вот в каком графике непонятно. Ведь точных дат окончания работ так ни разу и не озвучили.

  Казалось бы, власти должны быть заинтересованы в скорейшем переселении погорельцев из-за немалых трат на гостиницу, но на деле ускорения не видно. Хотелось бы надеяться, что очередное упоминание о переселении на планерке у губернатора все-таки поможет ускорить процесс.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv