В Орле состоится открытие выставки «Краски Земли и Воды»(12+)

В Орле состоится открытие выставки «Краски Земли и Воды»(12+)
Источник: ТРК-Истоки

В среду, 24 апреля, в 16:00 в выставочном зале Орловской детской школы изобразительных искусств и ремесел состоится открытие выставки «Краски Земли и Воды» Марии Васильевой. 
 
Выставка продолжает цикл художественных выставок творческих работ выпускников школы разных лет, посвященных юбилею учреждения. 
 
Мария Владимировна родилась в Орле. Училась в Детской художественной школе № 1 (ныне Орловская детская школа изобразительных искусств и ремесел) у преподавателя Ольги Тучниной, известного орловского графика. После окончания университета была приглашена в Орловское художественное училище на должность преподавателя, где и работает по настоящее время. 
 

Художник предпочитает технику масляной и акриловой живописи. Работает в различных жанрах – лирический пейзаж, натюрморт, тематическая картина, анималистический жанр. Основная тема творчества – Орловский край, его своеобразие, красота, неповторимость. Помимо живописи Мария Васильева увлекается декоративно-прикладным искусством. Работы автора выставки отличаются не только оригинальностью сюжета и техникой исполнения, но и своеобразной композицией, гармонией и индивидуальностью цветовых решений. 
  
Выставка будет работать с 24 апреля, понедельник-суббота с 9:00 до 18:00 по предварительной договоренности по тел. 59-05-51, 75-27-63




Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv