Очередное мошенничество на месте взрыва склада пиротехники

Очередное мошенничество на месте взрыва склада пиротехники
Источник: ТРК-Истоки
Директор ООО «ПСК «Строитель» признан виновным в мошенничестве.

Владимир Баленков представил в МКУ «УКХ г. Орла» документы, по которым «ПСК «Строитель» полностью провела ремонтно-восстановительные работы дома, пострадавшего от взрыва на складе пиротехники.

Однако часть работ не была выполнена. Так, городу был причинен ущерб на сумму более 120 тыс. рублей.
Суд назначил директору «ПСК «Строитель» наказание в виде штрафа в 270 тыс. руб. Также ему предстоит вернуть городу 122 тысячи рублей, - сообщает прокуратура Орловской области.

Кроме того, ему запрещено 3 года заниматься деятельностью, связанной с производством общестроительных работ, - сообщает прокуратура Орловской области.
Отметим, что это уже не первый штраф, который заплатит Владимир Баленков.

В этом году онуже платил штраф за хищение 85 тысяч рублей, предназначенных для оплаты ремонтно-восстановительных работ домов, также пострадавших от взрыва. Тогда ему назначили наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей.

Напомним, 23 апреля прошлого года произошел взрыв склада пиротехники. Тогда пострадало семь частных домов и один двухэтажный дом с четырнадцатью квартирами. Отец и сын Шукаевы, которым принадлежала фирма ООО "Макс", в момент взрыва находились на складе. Оба погибли на месте.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv