Орловские баскетболисты не оставили шансов соперникам из Калининграда

На этой неделе баскетболисты Госуниверситета-УНПК в родных стенах принимали студентов Балтийского федерального университета из Калининграда. После стартовых побед на выезде, наши студенты на домашнем паркете были обязаны продолжить победную поступь. Сумела ли орловская команда подтвердить статус фаворита, знает Максим Ванюшин.

В Орле стартовал сезон большого баскетбола. На протяжении двух дней отношения выясняли студенты Госуниверситета-УНПК и Балтийского федерального университета. На трибунах яблоку было негде упасть! Перед родными болельщиками баскетболисты ГУ-УНПК не имели права ударить в грязь лицом.

В первом поединке для гостей из Калининграда начало оказалось обескураживающим. "Минус" 9 очков - после первой четверти, и, казалось, орловские баскетболисты добьются уверенной победы. Однако во второй десятиминутке "балтийцы" сумели вернуть интригу в игру.

После перерыва хозяева паркета вышли с настроем разорвать соперника, и они это сделали. Сработало старое баскетбольное правило: "Кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает матч".

До конца встречи баскетболисты из Орла преимущество в 14 очков не только не упустили, но ещё и увеличили разрыв в счёте. Итог - безоговорочная победа 79:62. Но не смотря на большую разницу в счёте, победа далась нелегко.

Во втором матче орловские студенты подтвердили, что выигрыш накануне был достигнут неслучайно. Повторная победа с разрывом в 18 очков свидетельствует об этом. В следующий раз увидеть игры наших баскетболистов можно будет в конце октября. На орловский паркет пожалует Госакадемия Физической Культуры из Великих Лук.