Работы на Колхозном мосту закипели

Работы на Колхозном мосту закипели
Источник: ТРК-Истоки
Водители, едущие по ул. Мостовая, что проходит рядом с мостом, делятся кадрами

На фото видно, что строители развернули бурную деятельность. Буквально на сутки у ул. Мостовой появилось ограждение, замечена различная строительная техника, материалы и кран.

Напомним, что на днях стало известно, что победителем торгов по реконструкции Колхозного моста в Орле стала ООО «Уваровская передвижная механизированная колонна №22». Компания стала единственным участником торгов и не стала снижать стоимость контракта — 274,5 млн руб. Сразу после закрытия моста сумма работ называлась гораздо больше - около 400 млн. руб.

Этот же подрядчик вернул орловчанам и Красный мост, строительство которого поначалу обернулось уводом госсредств, уголовными делами и простоем центра Орла длиной в лишний год.

Как пишет "Коммерсант", в рамках контракта «УПМК-22» предстоит выполнить подготовительные и демонтажные работы, реконструировать береговые и промежуточные опоры, устроить пролетное строение и мостовое полотно, водоотводную систему, укрепить конусы моста, реконструировать дорожную одежду, отремонтировать лестничные сходы, оборудовать ливневки, установить перильные и парапетное ограждения, дорожные знаки, а также наружное освещение.

Колхозный мост обещают отремонтировать до 1 февраля 2025 года.

Напомним, что Колхозный мост закрыли 15 мая 2021 года. Провели экспертизу, которая обошлась в 150 000 рублей. Она установила множество дефектов на мосту. В частности, коррозия, провисание балок, расслоение металла, серьёзные продольные и вертикальные трещины и прочее.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv