Новости за 90 секунд: в Орле прошел первый этап отбора кандидатов на пост ректора ОГУ, лесопарки "Андриабуж" и "Лужки" обновятся, а любой студент сможет стать полицейским на один день

Новости за 90 секунд: в Орле прошел первый этап отбора кандидатов на пост ректора ОГУ, лесопарки "Андриабуж" и "Лужки" обновятся, а любой студент сможет стать полицейским на один день
Источник: ТРК-Истоки
В Орле прошел первый этап отбора кандидатов на пост ректора ОГУ, лесопарки "Андриабуж" и "Лужки" обновятся, а любой студент сможет стать полицейским на один день. Об этом и не только в нашей постоянной рубрике "Новости за 90 секунд".
 ***
 Как сообщает "Коммерсант", по результатам голосования членов Ученого Совета в следующий этап не попала директор медицинского института Ирина Снимщикова, чью кандидатуру на должность ректора рекомендовал Александр Козлов, правда, еще до официального утверждения списка претендентов. В итоге первый этап отбора прошли и.о. ректора Сергей Мерзликин, декан факультета педагогики и психологии Марина Алдошина и декан факультета по работе с иностранными учащимися ОГУ Владимир Панюшкин. Окончательное решение должны принять на межвузовской конференции в феврале. 
***
 В лесопарках "Андриабуж" и "Лужки" появятся зоны отдыха. Областная администрация утвердила постановление, по которому две посадки будут разделены на зону активного отдыха населения, прогулочную и восстановительную зоны. Власти обещают установить там беседки, скамейки, спортивные и детские площадки. Согласно утвержденному "Лесохозяйственному регламенту..." на этих территориях нельзя охотиться, заниматься сельским хозяйством и создавать лесные плантации. А аварийные деревья можно будет срубать лишь после 15 июля - по завершению периода размножения животных и птиц. Хорошо бы еще сделать пруд неподалеку,но..Кстати, здесь есть пленка для пруда.
 *** 
Любой студент может на один день стать полицейским. Региональное УМВД с 20 по 24 января проводит акцию «Студенческий десант». В это время студенты гражданских вузов и курсанты ведомственных образовательных учреждений смогут пройти однодневную стажировку в подразделениях ОВД. Для этого учащимся, желающим узнать о работе полицейских изнутри, следует обратиться в отделение информации и общественных связей УМВД России по Орловской области по телефону 40-03-04, сделать это нужно до 17 января. 
***
 Олимпийский мишка 80-го года, стеклянные бусы, ватный дед мороз и еще много раритетов из СССР. В Орле открылась выставка советской елочной игрушки, благодаря которой можно проследить эпоху целой страны. Экспозиция представлена в здании академии госслужбы: бульвар Победы, 5а, 4 -й этаж, проработает она до 1 марта.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv