В Орле полицейские помогли беременной женщине доехать до родильного дома

В Орле полицейские помогли беременной женщине доехать до родильного дома
Источник: ТРК-Истоки

Дорога в тот день была достаточно загруженная и мужчина боялся, что не успеет вовремя доставить супругу в роддом.

К сотрудникам полиции обратился водитель. Он рассказал, что у его жены начались схватки и ей нужно срочно добраться до медицинского учреждения.

Полицейские незамедлительно приняли решение сопроводить пару до родильного дома, двигаясь впереди с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом.

Добравшись до медицинского учреждения, полицейские помогли роженице дойти до здания, где передали ее медицинским работникам. Молодой маме там оказали квалифицированную помощь. Буквально через 15-20 минут медики сообщили отцу о том, что супруга родила здоровую малышку.

В день выписки, полицейские прибыли к медицинскому учреждению, чтобы поздравить родителей с рождением дочери и вручить им детское удерживающее устройство для маленькой участницы дорожного движения.

- Я искренне благодарен сотрудникам полиции, что они помогли нам в такой жизненной ситуации, - говорит Евгений, отец малышки.

Молодая мама также встретила полицейских с искренней улыбкой. Женщина отметила, что если бы не помощь сотрудников ГИБДД, то, по словам врачей, она бы не успела вовремя оказаться в медицинском учреждении.

Полицейские, в свою очередь, пожелали семье здоровья и благополучия.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Орловской области


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv