Новости за 90 секунд: Ольга Немцова все-таки заплатит 83 млн.р. ущерба и в Орле появятся три дополнительных корта

Источник: ТРК-Истоки

 Ольга Немцова все-таки заплатит 83 млн.р. ущерба, двое пенсионеров стали жертвами мошенников и в Орле появятся три дополнительных корта. Об этом в рубрике за 90 секунд.

***

  Орловский областной суд оставил без удовлетворения жалобу Ольги Немцовой, на решение Советского райсуда Орла о взыскании с нее 83,3 млн руб. Напомним, бывшая управляющая орловским отделением Сбербанка была осуждена за пособничество незаконному получению кредита. В феврале суд признал Немцову виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в 120 тыс. руб. Но за истечением срока давности от наказания она была освобождена. Позже Немцова подала иск о восстановлении на работе, но суд отказал ей. Тогда Сбербанк и прокуратура обратились в суд с иском о взыскании ущерба в пользу Сбербанка в размере 90 млн.р. Иск был частично удовлетворен, Ольга Немцова все-таки заплатит 83 млн.р. ущерба.

***

Граждане Украины, которые получили статус «временное убежище», могут заменить выданные им справки на свидетельства установленного образца. Для этого необходимо обратиться в УФМС России по Орловской области. Прием ведется ежедневно, с 9-00 до 18-00, кроме выходных.

***

29 ноября в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В.Лукъянова будет проводится "День открытых дверей" для абитуриентов 2015 года. В программе: встреча с руководителями института, знакомство с условиями приема и материально-технической базой института. Начало в 11 часов. Справки по тел, которые вы видите на экранах. ((41-09-67, 41-00-29))

***

Этой зимой в Орле появятся три дополнительных корта. А с наступлением подходящей погоды начнут работать 25 хоккейных кортов во дворах, 8 ледовых площадок при школах, а также 6 лыжных трасс в разных районах города. Кроме того, этой зимой в городе появятся 3 дополнительных корта, которые будут располагаться по Московскому шоссе 163 и 165, а так же по ул. Емлютина, 2.

***

В музее Тургенева «Спасское-Лутовиново» экскурсию провел Андрей Мерзликин.Известный актер без запинок и подсказок рассказал о жизни и творчестве своего любимого писателя. Как выяснилось, артист отложил все дела, чтобы поучаствовать в акции Министерства культуры РФ - «Звездная экскурсия». В рамках проекта, приуроченного к Году Культуры, в двенадцати музеях России экскурсии проведут известные люди.

***

27 ноября в Орле пройдет торжественное открытие гастролей Санкт-Петербургского цирка "Империаль". В программе цирка будут представлены дрессированные африканские львы, верблюды, кони, пони, собаки и обезьяны. Так же орловчане смогут посмотреть выступления шоу-балета "Виктория", лучших воздушных гимнастов и жонглеров. В день открытия гастролей цирк порадует красочным салютом. Все это и не только, можно увидеть 27 ноября в 18 .00 на площади Жукова, возле ст. Ленина. Цирк пробудет в г.Орле до 7 декабря.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv