Банк снизил ставки по ипотеке от застройщиков

Банк снизил ставки по ипотеке от застройщиков
Источник: ТРК-Истоки

Сбер снизил ставки на 0,5 п. п. по программе субсидирования ипотеки при покупке недвижимости у застройщиков и партнёров, участников проектного финансирования банка.

После снижения минимальная процентная ставка по программе «Господдержка» на Домклик составит 5,5% годовых. По «Семейной ипотеке» — 3,5%, в рамках «Ипотеки для IT» — 2,5%.

Сбер – один из ключевых партнеров строительной отрасли. С начала года Центрально-Чернозёмный банк одобрил 64 заявки по проектному финансированию на общую сумму 33,1 млрд рублей. Благодаря реализуемым проектам будет введено 1,2 млн м2. Банк выступает основным проводником льготных ипотечных программ. Подать заявку на ипотеку Сбера и выбрать квартиру со сниженной ставкой можно более чем в 300 ЖК по всей России на Домклик.

По состоянию на 1 сентября размер ипотечного портфеля Центрально-Чернозёмного банка составляет 297,7 млрд рублей. Объем выдач ипотеки за август в этом году более чем в два раза больше августа 2022 – 16,3 млрд против 7,3 рублей.

Наталия Цайтлер, председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка:

«Программы, по которым с 1 сентября снижены ставки, самые популярные среди наших клиентов. По программам «Господдержка» и «Семейная ипотека» объем выдач в Черноземье с начала года составил около 28 млрд рублей. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сбер поддерживает потребительский спрос и предлагает еще более выгодные условия. Процесс оформления заявки – простой и удобный: на портале Домклик есть удобная карта, на которой отмечены ЖК с квартирами со сниженной ставкой».


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.