Новости за 90 секунд: более 20 тысяч жителей региона остались без тепла, в школу можно не ходить и авто в центре города едва не улетело в реку

Новости за 90 секунд: более 20 тысяч жителей региона остались без тепла, в школу можно не ходить и авто в центре города едва не улетело в реку
Источник: ТРК-Истоки
Более 20 тысяч жителей региона остались без тепла, в школу можно не ходить и авто в центре города едва не улетело в реку. 
***
 Почти на два часа сегодня без тепла остались более 20 тысяч человек в Ливнах. Авария на теплотрассе вынудила замерзать жителей 115 домов, три школы и семь детских садов. По предварительным данным, авария произошла по причине произошедшего гидроудара. Последствия аварии были ликвидированы к 11 часам дня. 
***
 Глава администрации города рекомендовал руководителям школ не проводить занятия завтра, 31 января и 1 февраля. По прогнозам, в эти дни среднедневная температура воздуха составит 22 градуса. От самих родителей также поступают просьбы приостановить учебный процесс в связи с установившимися морозами. 
***
 МУП "УЭНП", в хоз.ведении которого находится Дом Быта, собираются ликвидировать. Депутаты попросили главу администрации города отчитаться о том, как было выполнено их решение по ситуации вокруг выдачи займа почти в 3,5 миллиона на покупку квартиры сотруднику МУП "УЭНП". Они рекомендовали администрации города принять все необходимые меры по возвращению этих денег в бюджет города. Как пояснил сегодня на сессии горсовета Сергей Ступин на февральской сессии озвучат решение: либо о реорганизации предприятия, либо о его полной ликвидации. 
***
 Чудом остался жив. Сегодня около полудня движение на Тургеневском мосту было значительно затруднено, однако, работа общественного транспорта не была приостановлена. Мужчина за рулем "Рено Сандеро", по предварительной версии, не справился с управлением, наехал на тротуар и врезался в ограждение. Удар был такой силы, что часть забора вылетела на лед реки и автомобиль чудом не упал с моста. Мужчине госпитализация не потребовалась, от тяжелых травм спасли сработавшие подушки безопасности. 
***
 И ещё об автомобильной теме. Въезд с улицы Октябрьской на Костомаровскую теперь не возможен. такого решения добились жители, которые начали ставить даже вот такие искусственные заграждения из покрышек из-за постоянного потока машин. Теперь здесь стоит знак "кирпич", который запрещает поворот на улицу Костомаровскую с Октябрьской.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv