Неспокойное утро. Из-за горящей картонной коробки в подъезде пострадали квартиры с 4 по 9 этаж

Неспокойное утро. Из-за горящей картонной коробки в подъезде пострадали квартиры с 4 по 9 этаж
Источник: ТРК-Истоки
 Сегодня около 8 утра на пульт службы спасения поступило сообщение о пожаре в 12-м доме по переулку Соляному. Когда сотрудники МЧС прибыли на место, из окон одного из подъездов уже валил черный густой дым, а люди просили о помощи. Что стало причиной возгорания и почему пожару присвоили повышенный уровень сложности, расскажет Анна Немолякина.
 Жительницу дома №12 по переулку Соляному из задымленного подъезда спасатели вывели одной из первых. Женщине стало плохо от едкого дыма в собственной квартире. Пожарные среагировали быстро и передали потерпевшую в руки медиков. Очаг пожара оказался на четвертом этаже в подъезде. Загорелась картонная коробка. Пожарные потушили возгорание всего за минуту, но это не помешало едкому дыму и черной копоти заполонить лестничные пролеты и даже квартиры с 4-го по 9-й этаж. А некоторых жителей пришлось выводить из подъезда в кислородных масках.
((Александр Мартемьянов, зам.нач. службы пожаротушения : что пожару присвоен повышенный уровень сложности, дым, гарь распространялись очень быстро, поэтому все черное, мы вывели около 10 человек из квартир, 5 -м понадобилась помощь))
vlcsnap-2014-03-24-17h31m13s49.png
 Из-за слаженной работы пожарных и медиков из жильцов дома никто серьезно не пострадал, чего не скажешь о подъезде и квартирах. В некоторых из них еще долго будет стоять едкий запах пластмассы и черная копоть. Причины пожара сейчас выясняются полицейскими и пожарными, был ли это поджог или случайность, придется еще выяснить.
 А всех орловчан, квартиры которых серьезно пострадали из-за возгорания обычной картонной коробки, волнует, кто оплатит им предстоящий ремонт. А мы в свою очередь попытаемся выяснить, кто же все таки понесет ответственность за восстановление испорченного имущества. Подробности смотрите в ближайших выпусках программы "Оперативный эфир".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv