К чему приводит реорганизация орловских стоматологий?

К чему приводит реорганизация орловских стоматологий?
Источник: ТРК-Истоки
Как известно, терпеть зубную боль долго очень тяжело. На днях одна из пациенток Орловской областной стоматологической поликлиники в этом убедилась на себе. По ее словам, несмотря на острую зубную боль, ждать приема в смотровой кабинет ей пришлось более двух часов. Не выдержав очередей, жители позвонили к нам в редакцию. Анастасия Посылаева пыталась выяснить, почему от реорганизации стоматологических поликлиник должны страдать орловчане.
 Прямо из поликлиники к нам в редакцию позвонила Наталья. Как она сообщила, ее мама уже несколько часов с острой зубной болью сидит в очереди, чтобы попасть в смотровой кабинет. ((Тюленева Наталья - мы сидим очень долго... моя мама инвалид, ей все это тяжело выносить... )). Кроме Натальи и ее мамы, в ожидании находились еще несколько десятков пациентов "Областной стоматологической поликлиники".Остается только итальянские спальни поставить в коридорах. В этом году была проведена реорганизация стоматологических поликлиник. Здание поликлиники №2, что на улице Андрианова закрыли, а медучреждение вошло в состав областной стоматологии. Соответственно, теперь все пациенты второй поликлиники вынуждены ездить на Герцена. В связи с этим поток людей увеличился, да и жителям Советского района такие новшества не пришлись по душе. Мы в течение нескольких дней пытались добиться комментария от главного врача Болгова Сергея Вячеславовича, но встретиться с нами он так и не согласился. 
Другие работники областной стоматологии открыто говорить на эту тему, тоже отказались, хотя заверяли, что особых проблем после реорганизации медучреждение не испытывает, только специалистов не хватает. (( Зам. глав. врача Ирина Костомарова - у нас никакого потока нет, все хорошо, только кадров не хватает. А так, все вопросы к департаменту здравоохранения, но у нас все хорошо)). После реорганизации и увеличение потока примерно в два раза, в областной поликлинике добавили только одного врача в смотровой кабинет. Понятно, что в таких условиях нагрузка на врачей возросла. 
С чем связано закрытие второй поликлиники и соблюдаются ли теперь нормативы и регламенты по приему пациентов в стоматологии на Герцена, мы попытались выяснить в Департаменте здравоохранения. Власти продолжают "рисовать" картины святого будущего нашей медицины. Звучат бравые отчеты о модернизации, оптимизации и реорганизации. Только красивые слова - и никакой ощутимой пользы для жителей, которые хотят понимать, кому нужны нововведения, если от них становится только хуже.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv