Стояли в очередях зря? Минздрав РФ отложил нововведения для водителей

Стояли в очередях зря? Минздрав РФ отложил нововведения для водителей
Источник: ТРК-Истоки
Пока орловчане и жители других регионов России атаковывали наркодиспансеры, чтобы успеть оформить медсправку для получения или обмена водительских прав по прежней цене, Минздрав России внезапно отложил введение новшеств. Об этом сообщил замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай.

Как мы сообщали ранее, с 22 ноября эта медуслуга в наркологическом диспансере должна была подорожать в несколько раз. Новость вызвала колоссальный ажиотаж: автомобилисты и те, кто только собирается сесть за руль, выстроились в очередь в наркодиспансерах. Сообщалось, что медосвидетельствование вместо 420 рублей обойдется в несколько тысяч.

Буквально за полдня до вступления в силу поправок в Минздраве заявили, что «будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для медицинского освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах». А президент России Владимир Путин и вовсе раскритиковал новый порядок проведения медосмотра. По мнению главы государства, нововведение нужно прорабатывать поэтапно, с умом. При этом Владимир Путин согласился с тем, что дополнительные анализы на наркотики необходимы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv