Игры кубка "Золотая шайба" и "Золотые орлы" становятся напряжённее

Игры кубка "Золотая шайба" и "Золотые орлы" становятся напряжённее
Источник: ТРК-Истоки
Февраль для Орла станет временем настоящих хоккейных баталий. 10 команд поборются в региональном Первенстве по хоккею среди юношей за призы кубка "Золотая шайба" и "Золотые орлы". Сегодня в Ледовой арене прошла очередная встреча между командой "Биофабрика" и командой из Мценска. Кто оказался сильнее, знает Валерий Горшков.
Региональный этап Всероссийских соревнований по хоккею с шайбой среди юношей, посвящённый 50-летнему юбилею организации "Клуб юных хоккеистов "Золотая шайба" имени Анатолия Тарасова проходит особенно жарко. Очередная встреча между командой "Биофабрика" и командой города Мценска (они в синем) стала ярким противостоянием равных соперников.
((Судья соревнований, говорит, что ребята боролись, хотя в золотой шайбе игра без силовых приёмов))
 Предыдущая встреча этих команд, прошедшая во Мценске, завершилась победой хозяев со счётом 5-2. Поэтому выигрыш был принципиален для обоих соперников.
((Капитан команды говорит о тренировках))
 Однако и гости из Мценска готовились к играм в усиленном режиме. Сдавать позиции в Первенстве "Золотой шайбы" для них было бы непозволительно. Тем более , что в этот же день в Олимпийском Сочи наши хоккеисты играли первую игру с командой Словении. А для Олимпийских побед нужно всегда бороться в полную силу. Быть может, кого-нибудь из этих ребят мы однажды увидим в составе нашей Олимпийской сборной.
С первой же минуты началась упорная борьба. И сразу стало понятно, что "Биофабрика" второго поражения не допустит, к середине игры счёт был уже 3-2 в их пользу. Гости из Мценска выказывали отчаянное сопротивление. За грубую игру на время был удалён 10 номер "Биофабрики", однако переломить напор "Биофабрики" Мценск не смог даже в большинстве. К концу игры "Биофабрика" оформила ещё три шайбы. Итог - 6-3 в пользу орловского района.
Реабилитировать своё положение в турнирной таблице гости из Мценска смогут уже в следующей игре с командой из Орла.Это конечно не футбол, кстати здесь можно посмотреть турнирную таблицу Чемпионата по футболу: http://www.readfootball.com/russia.php.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv