Деревню Крутая Гора посетил замглавы Орловского района: обсудили тариф на пользование центральным водопроводом

Источник: ТРК-Истоки
Продолжаем следить за событиями в деревне Крутая Гора Орловского района. Неделю назад в нашу редакцию обратились местные жители. Жаловались, что центрального водопровода нет уже пять лет, а в последний год даже колодцы пересохли. Накануне в деревню приехал замглавы Орловского района.

Деревня Крутая Гора живет без водопровода несколько лет. Неделю назад мы рассказывали о проблеме. Водонапорная башня, самострой советских времен, перестала работать пять лет назад. А в последний год пересохли даже выкопанные жителями колодцы.

Башню взяла на баланс местная администрация, теперь нужно решить вопрос о легализации водопровода. Накануне в Крутой Горе прошло собрание собственников с участием главы поселения и заместителя главы Орловского района. Главный вопрос на повестке – установление тарифа на пользование центральным водопроводом.

Как нам объяснили в администрации Орловского района, тарифы на водоснабжение в сельской местности априори больше, поскольку в деревнях меньше населения. В итоге жители согласились только с расценками на использование уличных колонок. Вопрос с тарифом на холодную воду будет прорабатываться дальше. Перед тем, как пользоваться благами цивилизации, людям еще придется подключиться к центральному водопроводу тем способом, который отвечает требованиям законодательства – через колодец и запорную арматуру, со счетчиком. При этом в некоторых домах самодельная врезка уже есть.

Жители Крутой Горы также жалуются на неработающие уличные колонки. Мол, с прошлого года ими невозможно пользоваться.

Местные жители с такой версией не согласны. Говорят, что колонки неисправны. Ситуацию с водоснабжением деревни Крутая Гора взял на личный контроль замглавы Орловского района.

Мы также продолжим следить за развитием событий.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv