Компания МТС поздравила с новогодними праздниками детей из деревни SOS - Лаврово

Компания МТС поздравила с новогодними праздниками детей из деревни SOS - Лаврово
Источник: ТРК-Истоки
Ежегодно в России более 100 тысяч детей становятся сиротами. Право на полноценную семью есть у каждого, вот только обрести её получается не у всех... Но в детской деревне - SOS, что в Лаврово, ребятам все же удалось обрести любящих мам, а еще братьев и сестер... И на каждый праздник они не остаются без внимания тех, кому по-настоящему не безразличны. Продолжение в нашем сюжете. 
Сегодня более 450 детских деревень-SOS существуют в 132 странах. Одна из них расположена в Орловской области в селе Лаврово. Это уникальная, максимально приближенная к семейной, форма воспитания детей-сирот. В отличие от большинства государственных детских домов, здесь создаются условия для счастливого детства и комфортного взросления. 
((Андрей Звеков- наше учреждение семейного типа, максимум приближенное к семье...))
Как в обычной семье у ребят есть мама, братья и сестры. Кстати они могут спокойно покидать деревню и посещать развлекательные центры, так же они учатся в обычных школах, что помогает ребятам проще адаптироваться в дальнейшем в жизни. В новый год, как и в другие праздники, воспитанники детской деревни не остаются без внимания своих друзей-партнеров.
 Благодаря компании "МТС" ребята смогли покататься на коньках в Орле и увидеть новогоднюю комедию в кино. И конечно получить долгожданные подарки. "МТС" стала первой российской сотовой компанией, которая получила высокий статус "Друг детской деревни". 
((Андрей Звеков, педагог деревни SOS- эта компания не ограничивается одним выездом...)) 
А ребята уже снова ждут праздников и гостей, которым не безразлична их судьба.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv