Орловчанки поборолись за звание "Мисс Северного района"

Орловчанки поборолись за звание "Мисс Северного района"
Источник: ТРК-Истоки
Первым конкурсом красоты считается соревнование трех богинь Геры, Афины и Афродиты. В древнем же Китае самую красивую девушку приносили в жертву духам. Русским царям по конкурсу выбирали жену, главными критериями были красота и здоровье. Первый же современный конкурс на звание самой красивой девушки мира прошел в Бельгии, тогда победительница получила денежный приз, но осталась без короны. А кому достался главный символ красоты в очередном орловском состязании девушек, расскажет Анна Немолякина.
 Творческое задание - обязательный этап традиционных конкурсов красоты. 16-летняя Света явно волнуется, хотя выступать перед публикой привыкла. Она успела принять участие в нескольких конкурсах красоты, с каждым шагом приближается к заветной цели. ((Светлана Горенкова: говорит, что девочки в этом году очень красивые все, но самой тоже хочется выиграть)) 
Конкурс красоты и талантов "Мисс Северного района" проводится уже в девятый раз. В этом году 17 красавиц в возрасте от 14 до 18 лет боролись за почетное звание. Они должны были пройти 3 испытания: рассказать о себе за 2 минуты, продефилировать в вечернем наряде и показать творческий номер. На многих конкурсах также бывает показ в шубах, но для этого нужно норковую шубу купить. Репетиции с профессиональными преподавателями длились месяц. Мила Минашкина выбрала для творческого задания танцы, так как уже 4 года занимается восточными танцами. И хотя на таком конкурсе она впервые, уверена, что судьи голосуют по - честному, поэтому победа за сильнейшей.
 ((Мила Минашкина: говорит, что все зависит от того какой номер у тебя, как ты себя показываешь, все по-честному)) В итоге главная корона состязания и титул "Мисс Северного района" достались Светлане Горенковой. Теперь у Светы новая цель - стать "Мисс Орел".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv