В Свердловском районе мужчина зарезал приятеля и вынес из его дома золотую цепочку и мобильник

В Свердловском районе мужчина зарезал приятеля и вынес из его дома золотую цепочку и мобильник
Источник: ТРК-Истоки

В Свердловском районе в полицию поступило сообщение о том, что в больницу доставлен 59-летний мужчина с проникающим ранением брюшной полости. Позже от полученного ранения он скончался.

В ходе опроса местных жителей полицейские выяснили, что потерпевший распивал спиртные напитки в компании мужчин в своём частном доме в селе Козьминское. Правоохранителям удалось по горячим следам задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний местный житель.

«В ходе распития спиртного между мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого подозреваемый нанёс потерпевшему телесные повреждения, затем похитил цепочку, сотовый телефон, навигатор и скрылся, причинив ущерб на сумму порядка 10 тысяч рублей. Похищенное имущество, которым злоумышленник не успел распорядиться, полицейские изъяли», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Также областной СК возбудил в отношении него ещё одно дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ). Его заключили под стражу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv