Пьяный автоповреждатель задержан на Ливенской

 Пьяный автоповреждатель задержан на Ливенской
Источник: ТРК-Истоки
Сотрудники отдела полиции по Железнодорожному району установили подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля

В ночное время к находящимся на выезде сотрудникам следственно-оперативной подошёл очевидец, который сообщил о том, что в районе дома по ул. Ливенской неизвестный мужчина повреждает автомобиль.

Незамедлительно прибыв в указанное место, полицейские увидели дебошира, который руками разбивал лобовое стекло автомобиля «Пежо».

Мужчину доставили в отдел полиции № 1 по Железнодорожному району для установления личности и всех обстоятельств произошедшего. Злоумышленником оказался орловец 1966 года рождения.

Гражданин признался в совершении данного противоправного деяния, и свой поступок он объяснил нетрезвым состоянием. Мужчина выразил намерение возместить потерпевшей причиненный ущерб, который составил порядка 15 тысяч рублей.

Следственным отделом ОП № 1 по Железнодорожному району УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений). Кроме этого, фигурант привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ.

По информации пресс-службы УМВД России по Орловской области, расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото:flectone.ru

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий