УКХ Орла готовится судиться с подрядчиком, ремонтирующим мост Дружбы

УКХ Орла готовится судиться с подрядчиком, ремонтирующим мост Дружбы
Источник: ТРК-Истоки
На мосту дружбы в Орле завершен ямочный ремонт на двух полосах движения. Эта информация прозвучала на сегодняшнем заседании в мэрии.

Сегодня на мосту будет работать комиссия Госавтоинспекции, по предписанию которой проводился ремонт дорожного полотна. Напомним, что это было связано с выявлением дефектов покрытия, повреждением бетонных блоков, загрязненностью сигнальных столбиков, наличием снежно-ледяных отложений.

В ходе выезда на мост было установлено, что именно капремонтом сооружения занимаются три человека, которые проводят демонтажные работы. УКХ ведет претензионную работу с подрядчиком.

По информации начальника УКХ Орла Светланы Балашовой, сейчас работы идут по графику. В результате срыва предыдущего графика ООО «РГС» был выставлен штраф 366 тысяч рублей, но добровольно подрядчик его не уплатил, поэтому УКХ готовит документы для подачи в суд.

Кроме того, казанскую фирму оштрафуют на 100 тысяч рублей за отсутствие брезента под мостом.

В Орел привезли балки для проведения дальнейшего ремонта, кран прибудет 10 апреля — на конец этого месяца запланировано начало работ.

Мэр Василий Новиков намерен организовать общественный контроль, чтобы каждые две недели проверять, какие работы выполняются на объекте. До завершения ремонта осталось не так много времени, и за этот период нужно освоить 240 млн рублей, что будет непросто.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv