Суд взыскал более 4 млн рублей с поставщика соли для орловского УКХ

Суд взыскал более 4 млн рублей с поставщика соли для орловского УКХ
Источник: ТРК-Истоки

Арбитражный суд Орловской области удовлетворил иск прокуратуры и признал недействительным электронный аукцион на закупку технической соли и заключённый по его результатам муниципальный контракт.

Как уточнили в пресс-службе облпрокуратуры, речь идёт о закупке минерального концентрата «Галит» для зимнего содержания дорог Орла в 2019 году.

"Вследствие нарушения процедуры определения начальной цены контракта заказчиком на сумму более 4, 6 млн рублей завышена стоимость закупленной технической соли. Аукционная документация содержала некорректное описание объекта закупки, три из четырех заявок участников аукциона были отклонены без правовых оснований. Допущенные нарушения незаконно ограничили конкуренцию, устранили потенциальных поставщиков от участия в закупке и привели к неэффективному расходованию бюджетных средств", - рассказали в пресс-службе ведомства.

По решению арбитража с компании «Развитие» в пользу заказчика МКУ «УКХ г. Орла» взыскано неосновательное обогащение в размере свыше 4, 6 млн рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv