Трое орловских пенсионеров доверились мошенникам и лишились сбережений

Трое орловских пенсионеров доверились мошенникам и лишились сбережений
Источник: ТРК-Истоки
На этой неделе трое орловчан попались на удочку злоумышленников и лишились сбережений.

В Северном районе к 81-летней пенсионерке подошла незнакомка с предложением купить мед. Пожилая женщина отказалась, но злоумышленница, не прерывая с ней разговора, проводила старушку до ее квартиры. Доверчивая пенсионерка все-таки решила приобрести мед. Когда хозяйка квартиры отвлеклась, незнакомка украла у нее все сбережения — 110 тысяч рублей.

Второй случай произошел в Заводском районе. Злоумышленница сделала вид, что хочет помочь пожилой орловчанке донести сумку с покупками до квартиры. Проникнув в чужой дом, незнакомка украла 17 тысяч рублей у сына пенсионерки.

В Орловском районе события развивались следующим образом. Незнакомец сообщил по телефону 80-летнему пенсионеру, что его внуку грозит уголовное наказание. Злоумышленник предложил помощь, оценив ее в 80 тысяч рублей. У пожилого мужчины была лишь половина суммы. Незнакомец сказал пенсионеру, что тот должен передать деньги водителю машины, который подъедет через несколько минут. Так житель Орловского района лишился 40 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела. Полиция разыскивает злоумышленников. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv