Свершилось! В Орловской области выбрали лучшего участкового!

Свершилось! В Орловской области выбрали лучшего участкового!
Источник: ТРК-Истоки
В УМВД завершился конкурс «Народный участковый».
Лучшим участковым, по мнению орловчан, стал старший участковый уполномоченный полиции Андрей Вытнов, который служит в отделении полиции по Северному району. За его кандидатуру отдано больше всех голосов — 31%.

Вторым и третьим, соответственно, стали участковый по Орловском району Валерий Абрамов и участковый изо Мценка Сергей Киселев.
Как пояснили в пресс-службе УМВД, Андрей Вытнов трудится и живет в одном и том же районе — Северном. Поэтому практически всегда в курсе всех дел, что происходит на его участке. Кроме того, получивший звание «Народного участкового», подтверждает его и тем, что будь он в отпуске, в выходные или праздники не отказывает обратившемся к нему своим подопечным в консультации или по какому-то правовому вопросу. И даже встречая на улице «своих» хулиганов, гуляя с детьми, не отказывает и им в очередном внушении.

Но это еще не все. Теперь Андрею Вытнову предстоит пройти третий этап конкурса — на Всероссийском уровне, с 1 по 10 ноября, где определится уже победитель. Его награждение пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.

Фото: УМВД России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv