Во Мценском районе проверка маршрутов школьных и рейсовых автобусов привела к возбуждению дела

Во Мценском районе проверка маршрутов школьных и рейсовых автобусов привела к возбуждению дела
Источник: ТРК-Истоки

Во Мценском районе полицейские обследовали дороги, по которым проходят маршруты школьных и рейсовых автобусов. Госавтоинспекторы провели обследование региональных и межмуниципальных автодорог. Среди них «Болхов – Мценск - Новосиль», «Северный подъезд к городу Мценск», «Южный подъезд к городу Мценск», «Корсаково – Войново - Жилино», «Подъезд к музею-усадьбе Спасское-Лутовиново», по которым проходят маршруты школьных и рейсовых автобусов.

В результате обследования выявлены недостатки в виде рыхлого талого снега, уплотненного снежного покрова и зимней скользкости на покрытии проезжей части дорог. Кроме этого, установлено, что толщина слоя рыхлого снега на заездных карманах и посадочных площадках остановочных пунктов маршрутных транспортных средств превышает норму, установленную ГОСТ Р 50597-2017.

S8oxszEFoX8.jpg

Госавтоинспекция в отношении дорожно-эксплуатационной службы, не обеспечившей содержание дороги в надлежащем состоянии, возбудила дело об административном правонарушении (ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ), внесла предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Орловской области


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий