С нового года в двух районах Орла будет работать новый мусорный перевозчик

С нового года в двух районах Орла будет работать новый мусорный перевозчик
Источник: ТРК-Истоки
Вместо компании "Экологистик" дома Железнодорожного и Заводского района будет обслуживать другая организация. Об этом сообщил председатель орловского городского совета народных депутатов Василий Новиков.
Не секрет, что в нашем городе аутсайдером по вывозу мусора является компания «Экологистик», которая обслуживает два района – Железнодорожный и Заводской. Как жители этих районов погрязли в мусоре, так и мы вместе с депутатами и городской администрацией погрязли в жалобах от населения. Но уже с 1 января 2024 года мусор из этих двух районов будет вывозить другой перевозчик - ООО «Экотексити». Чтобы не допустить неразберихи и коллапса в праздничные новогодние дни, встретился с руководителем УК «Зеленая роща» Александром Сергеевичем Муромским и гендиректором ООО «Экотексити» Сергеем Николаевичем Кулешовым. На этой встрече присутствовал мэр города Юрий Николаевич Парахин и мои заместители Владимир Владимирович Негин, Сергей Николаевич Себякин и Сергей Николаевич Швалов. Безусловно, всех нас интересовала готовность перевозчика к вывозу мусора из этих районов, в частности наличие техники и водителей. Более того, мы попросили предусмотреть гендиректора о приобретении дополнительной техники для резерва. Все мы отмечаем, что будем самым пристальным образом следить за работой перевозчика и соблюдением графиков вывоза. Хочу еще раз напомнить: переполненные контейнеры – это не только не прибавляет эстетики нашему городу и создают антисанитарию, но и кормовая база для бездомных собак. А у нас с этим и так непростая ситуация

Надеемся, новый перевозчик привнесет новое качество работы по уборке мусора. На данный момент жалобы в редакцию "Истоков" на отвратительное выполнение этой коммунальной услуги в нашем городе поступают каждый день. 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv