Работа для подростков

Работа для подростков
Источник: ТРК-Истоки
  В рамках экологического двухмесячника по Орлу и области работают более 200 подростков. До конца месяца планируется привлечь еще около 200 несовершеннолетних труженников. Ребята в возрасте 14-18 лет работают по реализуемой службой занятости программе временного трудоустройства несовершеннолетних. По законодательству трудятся 2,5 часа, во второй половине дня, во внеучебное время старшеклассников.
  Участники орловских городских экологических отрядов зарплату получают от «Управления коммунальным хозяйством г. Орла» и материальную поддержку от службы занятости. Руководят отрядами чаще всего безработные, состоящие на учете в службе занятости и принимающие участие в оплачиваемых общественных работах граждане. Ежегодно в программе принимают участие около 3,5 тыс. подростков региона.
  В этом году областной бюджет выделяет на занятость несовершеннолетних 2 677,2 тыс. рублей. Как сообщает Управление труда и занятости Орловской области, по программе запланированы традиционные работы по уборке улиц, мелкому ремонту школьной мебели и инвентаря.
  Старшеклассники и учащиеся средних профессиональных учебных заведений примут участие в восстановлении и реставрации историко-культурных памятников, благоустройстве воинских захоронений, мемориалов, памятников и обелисков воинской славы. В планах также оказание социальной помощи инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, престарелым и одиноким людям.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv