Ожидания vs реальность: горпарк Орла остро нуждается в реновации

Ожидания vs реальность: горпарк Орла остро нуждается в реновации
Источник: ТРК-Истоки
Пока в Орле только красочно описывают грядущую реконструкцию городского парка, в областной столице по соседству излюбленное место отдыха жителей уже выглядит как на картинке. Для сравнения эти фото из Тулы (см. выше) прислали нам в редакцию.

В Орле к реновации центрального объекта собираются приступить уже в этом году в рамках программы «Формирование современной городской среды». Парк давно ждет масштабного обновления, и оно коснется всех зон.

Проект реконструкции предусматривает ремонт входа в парк и установку фонтана. В горпарке Орла планируют восстановить домик тюремного смотрителя, а также разместить объекты, которые будут приносить доход: торговые точки, кафе, аттракционы. Также, по задумке авторов проекта, в парке появится место для выездных бракосочетаний. И, конечно, не обошли стороной аварийное здание ККЗ «Юбилейный». Планируют даже возродить танцевальную площадку, известную в народе как «клетка». Самому же городскому парку предложено дать красивое название «Литературный сад».

На реновацию горпарка, в которой он остро нуждается, направят 250 млн рублей. Осталось дождаться исполнения этих задумок.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий