Орловский транспорт ждут серьезные перемены. Высказывайте свое мнение по этому поводу

Орловский транспорт ждут серьезные перемены. Высказывайте свое мнение по этому поводу
Источник: ТРК-Истоки
 Напомним, что депутаты горсовета проголосовали за то, чтобы поднять размер платы за проезд в общественном транспорте. С сегодняшнего дня одна поездка обойдется орловчанам в 16 рублей.

Кроме того, городской транспорт ждут серьезные перемены. 18 маршрутов изменят направление, а двадцать - уберут. Количество маршруток обещают сократить вдвое. Эта новость стала самой обсуждаемой на информационном портале медиахолдинга «Истоки» и в официальной группе «В контакте».

Вот примеры комментариев, оставленных орловчанами во время обсуждения данной темы:

Ирина: «Категорически против, чтобы убирали маршрут №49 ст.Лужки- Северстальметиз, это единственный маршрут, который из Лужков едет в ж/д и северный районы, убирайте маршрут №420»

Гость: «И, простите, как теперь на работу ездить, если мой маршрут отменяют? С пересадками за 32 рубля? Как можно отменить 37-й, если на нем половина микрорайона Алроса уезжает?»

Житель Веселой Слободы: «А как с Весёлой Слободы можно будет добраться до Комсомольской площади, если и 36 и 54 отменяются?»

Лена: «Простите, а как теперь добираться до района Северного рынка и ТРЦ РИО и обратно, или считают что там людей нет?»

Оставить свое мнение по этому поводу, а также ознакомиться с множеством других комментариев и полным текстом Постановления об отмене и изменениях маршрутов можно здесь.

Также медиахолдинг «Истоки» спросил у орловчан как они относятся к тому, что в Орле отменят 20 маршрутов, а 18 изменят. Так, по результатам опроса 68% (220 человек) на портале istoki.tv и 69% (261 человек) в группе «В контакте» считают это беспределом, т. к. маршруток не хватает и с остановок долго нельзя уехать. 23% (77 человек) опрошенных на портале и 21% (79 человек) в группе «В контакте» относятся к этому положительно, т.к. в городе много маршруток, которые дублируют друг друга. 9% (28 человек) на портале и 10% (38 человек) в группе «В контакте» сказали, что им все равно, т. к. они на машине.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv