Орловчанин забыл запереть входную дверь и лишился сбережений

Орловчанин забыл запереть входную дверь и лишился сбережений
Источник: ТРК-Истоки
Подозреваемые задержаны в Подмосковье

В начале апреля в отдел полиции №2  по Заводскому району  обратился гражданин 1989 года рождения.

Он рассказал, что из его квартиры были похищены деньги в сумме 90 тысяч рублей.

Мужчина оставил их на виду. При этом, находясь дома, он забыл запереть входную дверь. Этим воспользовался неизвестный злоумышленник, который без труда незаметно для хозяина вошел в жилище и забрал деньги.
Установлением всех обстоятельств произошедшего занялись полицейские.

Следственным отделом отдела полиции №2 по Заводскому району УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ.

Оперативники провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в рамках которого в том числе просмотрели записи к расположенных поблизости камер видеонаблюдения.

В поле зрения полицейских попали двое – мужчина и женщина, которые указанное потерпевшим время входили в его подъезд и выходили из него. Сотрудники  уголовного розыска установили автомобиль «Рено», на котором предположительно скрылись данные лица.

Орловские полицейские разослали на него ориентировку. Спустя непродолжительное время данное транспортное средство обнаружили в Подмосковье.

В нем находились те самые граждане, которых разыскивали орловские полицейские. Выехавшие в служебную командировку оперативники выяснили, что именно они в тот день проникли в квартиру орловца и похитили его сбережения.

Подмосковные коллеги задержали данных лиц по подозрению в совершении других имущественных преступлений, совершенных за пределами Орловской области. При задержанных полицейские обнаружили и изъяли 7 пятитысячных купюр.

Они оказались частью той суммы, которая пропала из квартиры беспечного потерпевшего. Примечательно, что последний незадолго до совершения хищения сфотографировал пачку денег, которая впоследствии исчезла. На фото полицейские увидели номера купюр.

Сравнив их с теми, что были обнаружены при задержанных, оперативники удостоверились в причастности к совершенному в Орле преступления.

По информации пресс-службы УМВД по Орловской области, подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Фото:smartik.ru

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий