Участник "Поля чудес" и "Слабого звена" записал обращение к орловскому мэру и губернатору

Участник "Поля чудес" и "Слабого звена" записал обращение к орловскому мэру и губернатору
Источник: ТРК-Истоки
Темой обращения видеоблогера и инженера Сергея Кунышина (мы рассказывали о нем здесь) стало троллейбусное сообщение, которое, как обещают власти, скоро будет воссоздано в виде 3-х летней давности, то есть до закрытия Красного моста и до изменения схем движения общественного транспорта в связи с этим. Видео обращения можно посмотреть в нашей группе "Истоки. Орел" ВКонтакте.

Уважаемые представители власти! Здравствуйте! Меня зовут Сергей Анатольевич. Я бывший сотрудник МУП ТТП, житель Советского района города Орла.

Во-первых, спасибо Вам за то, что в ближайшее время откроется Красный мост! Это грандиозное событие, которого жители давно ждали! В связи с открытием моста, весь электротранспорт пускают на него, как и было ранее! Это тоже очень хорошо!

Но возникает проблема, о которой невозможно не упомянуть! Я, как житель Советского района, регулярно пользовался троллейбусными маршрутами под номерами 2 и 7, которые связывали микрорайон с Наугоркой, и автовокзал с Выгонкой. Двойкой пользуюсь вообще постоянно, еду на ней на работу в том числе. Многие жители нашего района понимают и знают, что только троллейбусы ранним утром и поздним вечером и ночью ездят регулярно, спасая весь общественный транспорт. Маршрутки после 21:30 вообще не дождёшься. А второй маршрут троллейбуса ходил всегда, до ночи! Более того, в нашем районе всегда троллейбусы были заполнены людьми.
Сергей просит оставить некоторые маршруты, т.к. троллейбусы и трамваи - единственные виды транспорта, которые ходят по расписанию и до позднего времени. В отличии от маршруток, которые только "собирают сливки" в дневные часы.
Сейчас через Советский район курсируют два маршрута:
№2. Санаторий Лесной - Наугорское шоссе
№7. пер. Южный - Автовокзал
Оставьте их, пожалуйста. А на Красный мост верните исторические маршруты, которые были много лет и устраивали всех
№1. Автовокзал - Санаторий Лесной
№8. Пер. Южный - Наугорское шоссе
Через Красный мост ходит и будет ходить множество маршруток. У нас же после 21:00 не уехать. И именно №2 и №7 троллейбус спасали и спасают ситуацию. В большей части жители радеют за маршрут №2, чтобы его оставили на текущем маршруте, ходящим через "Дашеньку". У нас огромный спальный район, Вы это знаете.
Мэр Парахин в свое время отменил маршрут №5 (Ж/д вокзал - Наугорское шоссе). Отменили автобусный маршрут №17, который был сверхпопулярным. Так верните же его, отдайте полностью автобусам ТТП. Почему сейчас все в ущерб жителям все делается?
Оставьте 2 и 7 через Советский район, верните 1 и 8 через Красный мост. И всех всё устроит."


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv