Орловские дачники попросили вернуть им «Икарусы» и пропавшую остановку

Орловские дачники попросили вернуть им «Икарусы» и пропавшую остановку
Источник: ТРК-Истоки
На днях орловчане пожаловались депутатам облсовета на некачественное транспортное обслуживание дачников. К народным избранникам обратились представители садовых товариществ «Ракета», «Кристалл-3», «Зеленая роща», «Электрик» и «Здоровье».

Основные претензии дачников сводятся к тому, что автобусов на линии мало, график движения не соблюдается, при этом водители еще и не хотят перевозить льготников.

Кроме того, раньше по маршрутам, проходящим в районе ипподрома, курсировали «Икарусы», сейчас их заменили ПАЗы меньшей вместимости. Причем пассажиропоток на этом направлении только увеличился.

Также дачники обеспокоены тем, что из реестра исчезла одна из остановок, которая до того момента просуществовала почти полвека. Это доставляет неудобства более чем 2000 жителей.

Представители садовых товариществ уже подавали жалобы в мэрию Орла и профильный департамент облправительства, но все тщетно. Дачники просят узаконить остановку и обязать перевозчиков обслуживать льготников. Ситуацию обещал лично проконтролировать вице-спикер облсовета.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv